Признание

У нас с тобой всего лишь четыре часа сегодня ! И я украдкой смотрю на часы, которые предательски тикают на моем тонком запястье, отсчитывая время нашей встречи и минуты нашего расставания. Я вдыхаю твой аромат, который пьяняще растекается у меня по венам, едва я схожу с трапа Air France. Ты, как обычно, встречаешь меня крепкими объятиями с маленькой коробочкой Ladurée, за которую я готова отдать тебе душу! Лимонный, шоколадный и…фисташковый. Сама Франция тает, тает, тает у меня на губах… Аххх, знала бы Жанна Сушар, жена Луи Эрнеста Ладюрэ, основательница этого славного чайного дома, во что превратится Ее обычная кондитерская для женщин. И отдельное спасибо Пьеру Дефонтену за две миндальные лепешечки, скреплённые кремом. Именно с его подачи вкуснейшее в мире печенье стало современным макароном Ladurée.

Хотя я вру, я начинаю сходить по тебе с ума ещё на высоте. Самолёт снижается сквозь туманно снежные облака. Я спешу и на ходу подкрашиваю губы красной помадой, поглядывая на своё отражение в стеклянных дверях, ловлю одобрительные взгляды молодых французов, которых встречаю по пути. В ресторане Les Saisons я заказываю кофе. Но как же хочется бокал игристого розе и крикнуть не стесняясь официанту «Deux verres de champagne s’il vous plaît!» Но сегодня ты слишком серьезно настроен. И я принимая тебя таким, каким ты есть, я благодарна за каждую минуту, проведённую с тобой. Потому что я люблю тебя! И это навсегда.

PS И это все о нем , о Париже, обожаемом мною городе, на встречу с которым я всегда спешу, как спешит влюблённая женщина на встречу к своему страстному любовнику. А вы о чем подумали? 🙂)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*