Мистер Апрель ✍️

(Цикл 4 сезона) ❄️

Говорят, что первое впечатление можно произвести всего лишь один раз…. Весна в этом году припоздала, не оправдав надежды. Женский день был теплым от улыбок, но холодным по погоде. Тонкие платья на тонких станах пришлось укутать в мягкие шубы. И хотя многие люксовые бренды Calvin Klein, Giorgio Armani, Hugo Boss, а с недавних пор и сам Gucci игнорируют натуральный мех, этой весной шубы оставались особенно популярны. Местный сурок Тимка хоть и казался веселым, и тень свою не заметил, но в прогнозах ошибся. Наверное, отомстил за шубки 

Вздыхаю, выдыхаю и… даю весне еще один шанс. На календаре 1е апреля, но я ему не верю. Разве можно верить в то, что подснежники так и остались этой весной под снегом? И что их пришлось откапывать, чтобы заставить себя поверить в весну. Но они там, а значит весна существует, а с ней шагают — вера, надежда и любовь.

Весь мир начинает оттаивать, снег виновато убегает, оставляя грязные следы. Но это уже никого не волнует и зиме уже никто не верит. «Тебе пора домой», — кричит все вокруг. Запоздалые мартовские коты подняв хвосты изо всех сил наверстывают упущенное. Аисты мёрзли, но не улетели. Добрые жители их подкармливают, обогревают. Мы свято верим в народные приметы. Много аистов – много детей. Новые жизни сегодня нужны как никогда. Восток по-прежнему не радует, но мы не сдаемся, веря в нашу весну и в нашу победу.

А ну-ка ещё раз, — шепчу я весне, даю ей второй шанс и… держу путь в сторону Борисполя. Если гора не идёт к Магомету, то…я прохожу без очереди, азартно черкнув чёрным пластиком на ВИП очереди. Ручная кладь и дамская сумочка — мой идеальный набор для путешествий.

«И какая же цель Вашего визита?» — заигрывает пограничник на контроле, рассматривая мой паспорт.
«Хочу тепла», — шепчу, облизывая губы.
Смущения остаётся на румяных скулах молодого мужчины. Чувствую спиной его пристрастный взгляд и без стеснения ухожу в зону дютифри. Уже в облаках ловлю весну за хвост и ей больше не отвертеться! Неуловимая, ненадежная, такая неприступная и турбулентная, но моя! Это моя весна  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*