Зимняя сказка

Я уже чувствую твое холодное дыхание у меня за спиной, отчего мне становиться жарко. Ты был у меня первым. Солнечным холодным днем, вдохнув резкий морозный воздух, я поверила тебе и не ошиблась. На старте замерла на мгновение, но перед смертью не надышишься. Уверенные руки слегка подтолкнули меня вперед, и я полетела. Первый спуск, первое падение в твои холодные объятия, мое тело – одна сплошная мышца, напряженная до предела, в предвкушении и ожидании. Я каталась старательно и бесстрашно, падая и поднимаясь. Каждый день долина встречала меня приветливо, горный воздух отрезвлял мысли, убирал из них всю суету и заставлял расслабиться и отдаться во власть легендарного Монблан. Я попала в особый мир многочисленных туристов, которые прогуливались по улицам прямо в лыжных костюмах и были готовы в любой момент покинуть пределы города и сбежать в окружение природы.

Учитель из моего друга был никудышный, несмотря на то, что сам он вырос среди гор и с трех лет стоял на лыжах, катался по черным трассам и ходил в горы без страховки. Когда растешь среди гор, то впитываешь любовь к ним еще с рождения, это чувство передается с молоком матери, с каждым глотком воздуха, каждой каплей дождя, каждым рассветом и закатом. Постоянное чувство опасности становится частью тебя и то, что казалось опасным вчера, на завтра выглядит уже более доступным. Холод, лед, темные горы, адреналин становятся неотъемлемыми составляющими ежедневной жизни, и в какой-то момент начинает казаться, что горы тебе покорились, и ты знаешь каждую тропу, каждую вершину и ты им доверяешь.

Засыпаю и провожаю глазами последние звезды, щедро рассыпанные морозной ночью. Окно находится прямо в крыше деревянного шале. Зимняя сказка. Гармония горных вершин – таких красивых и таких опасных. Розовый рассвет и красный закат, такой яркий и такой холодный, блики и вспышки на граните. Пение птиц ранним утром, когда все еще спят. Утренний, очень горячий кофе, который обжигает не только язык, горло, но и сердце, свежеиспеченный круассан, во вкусе которого чувствуется целая жизнь того, кто его приготовил. Утро в долине действительно доброе и щедро пропитано счастьем, как шоколадный пирог кофейным сиропом. На ужин — зимний суп-пюре из корневых овощей, тосты бриошь и Кокийетт с трюфелем. А вечером камин бросается искрами, а в ногах лежит шоколадная велюровая Фукси, Manchester Terrier, которая не любит незнакомцев, но почему-то полюбила меня с первого взгляда, едва не запрыгнув мне на руки. Собаки чувствуют собачников, а я такая 🙂))

Монблан, у нас уже все с тобой было. И в следующий раз я буду более опытной и умелой. А пока хожу по квартире и разнашиваю свои новые Moon boots. С каждым днем чемодан все ближе к двери… Отсчитываю дни до нашей встречи, жди меня и полируй свои трассы для меня одной и самой любимой. Ведь у нас это с тобой взаимно!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*